Luxembourg - porcelaine

Luxembourg - porcelaine

Ensemble de 4 volumes : Villeroy&Boch 1748-1930, 2 siècles de production céramique, Rijksmuseum Amsterdam 1977 / Villeroy&Boch, 250 ans d'histoire industrielle en Europe 1748-1998 / Un cadeau royal signé 3Zens frères Echternach", catalogue de l'exposition GBL de 1990 / Dominique DREYFUS : Emaux de Longwy, Massin éditeur

  • Numéro de lot : 291
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 60

RCS Luxembourg : B 206.364