Géographie
Estimation basse
400 €
Estimation haute
600 €
Elisée RECLUS : Nouvelle géographie Universelle, chez Hachette, 1875-1894. 18 volumes In-4 sur les 19 parus (manque le 6), quasi tous en édition originale, demi-chagrin rouge pour la plupart, reliure signée Magnier - Bon ensemble malgré quelques défauts minimes (quelques mouillures à certains tomes)