Géographie

Géographie

Elisée RECLUS : Nouvelle géographie Universelle, chez Hachette, 1875-1894. 10 volumes In-4 sur les 19 parus : Europe Méridionale, La France (x2), Europe centrale, Afrique septentrionale (x2), Afrique méridionale, Asie orientale, Europe du Nord-Ouest (x2), 2 sont en reliure à la rose des vents signé Magnier, plat de Souze - Bon ensemble

  • Numéro de lot : 294
  • Estimation basse : 250
  • Estimation haute : 350

RCS Luxembourg : B 206.364