Géographie
Estimation basse
250 €
Estimation haute
350 €
Elisée RECLUS : Nouvelle géographie Universelle, chez Hachette, 1875-1894. 10 volumes In-4 sur les 19 parus : Europe Méridionale, La France (x2), Europe centrale, Afrique septentrionale (x2), Afrique méridionale, Asie orientale, Europe du Nord-Ouest (x2), 2 sont en reliure à la rose des vents signé Magnier, plat de Souze - Bon ensemble