Aquarelle

Aquarelle

Dessin aquarellé signé Oreste CORTAZZO (1830/36-1912) représentant une scène de genre aux nombreux personnages dont le roi et la reine distribuant une couronne sur les marches d'un palais royal - Dimensions : 104 x 70 cm (verre à remplacer)

  • Numéro de lot : 299
  • Estimation basse : 350
  • Estimation haute : 450

RCS Luxembourg : B 206.364