Moyen Âge et Renaissance
Estimation basse
Estimation haute
90 €
Ensemble de 2 livres : ASSELINEAU : Armes et armures du Moyen Age et de la Renaissance, Choix et reproductions des plus remarquables specimens conservés dans les principaux musées et cabinets de l'Europe, Dessinées d'après nature et lithographiées par Asselineau - A. Lévy, 1864, in-folio, Bien complet des 54 planches, sous chemise à lacets d'emprunt, rousseurs éparses - Ex-libris Louis Wirion, Paul Lauer et le Comte E. du Tertre / Merrill LINDSAY : Histoire des armes à feu du XVe au XXe siècle - Office du livre, 1972 - Ex-libris de Paul Lauer