CHEMIN DE FER – EXPLOITATION COMMERCIALE - 5 volumes

JACQMIN F. - De l’exploitation des chemins de fer, Leçons faites en 1867 – à Paris chez Garnier frères – 1867 - In-8 broché, brochage lâche, quelques rousseurs mais bon état général
HAGUET H. - La vérité sur les tarifs internationaux de chemins de fer (dits de pénétration) – à Corbeil chez Renaudet – 1886 – 2 exemplaires de la plaquettes In-12 de 24 pages – Bon état
NOËL O. - La question des tarifs du chemin de fer - à Paris chez Guillaumin – 1884 - In-8 broché de 63 pages – Bon état
NOBLEMAIRE G. - La tarification sur les chemins de fer et les tarifs de pénétration – à Paris chez La revue des 2 mondes – 1905 - Plaquette In-8 de 24 pages – Bon état

  • Numéro de lot : 308
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 40

RCS Luxembourg : B 206.364