Luxembourg - deuxième guerre mondiale

GLASS Emil – Luxemburg und das Reich, Briefe über eine erste Begegnung, mit einem beitrag von Gaukulturwart Dr Albert Perizonius und einem vor-wort von Gaupropagandaleiter Urmes, Sonderheft der Kulturschrift des gaues “Moselland” - 1941 – In folio sous reliure cartonnée de l’époque – exemplaire truffé de 3 bois de l’artiste luxembourgeois H. HAAG daté 10/2/1942 et 11/2/1942

  • Numéro de lot : 309
  • Estimation basse : 70
  • Estimation haute : 110
  • Adjugé : 60

RCS Luxembourg : B 206.364