CHEMIN DE FER – FREINAGE - 2 volumes

Catalogue descriptif de la Compagnie des Freins Westinghouse (16 planches et 1 diagramme) et le Supplément à l’album descriptif de la Compagnie de Freins Westinghouse (7 planches) – à Paris – 1889 – 2 volumes In-4 sous reliures d'édition percaline verte et titres dorés sur les premiers plats – Une couverture souple et une couverture rigide – Etat satisfaisant mais 2 planches sont lâches et quelques usures d'usage à noter

  • Numéro de lot : 312
  • Estimation basse : 20
  • Estimation haute : 30
  • Adjugé : (30)

RCS Luxembourg : B 206.364