FORGES – CATALOGUES - 5 volumes

Compagnie royale asturienne des mines, Mines et Fonderies de zinc et de plomb – Edition CRAM – 1930 - Catalogue In-4 cartonné à la gloire de l'Entreprise, légers défauts de reliure – 92 figures des possibilités de production
Catalogue des usines à tube de la meuse, Tubes en acier pour canalisations souterraines d'Eau et de Gaz – 133 pages bon état – ca 1920
Catalogue des forges et laminoirs de Jemappes – 1940 – In-12 cartonné – Etat correct
Guide des charbonnages - Belgique France Hollande – 1928 – 196 pages avec belles publicités de l'époque et cartes dépliantes – Bon état
HUBERMONT - Hardi Montarchain – à Paris et Bruxelles à L'Eglatine – 1932 Broché In-12 bon état

  • Numéro de lot : 315
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 60
  • Adjugé : (40)

RCS Luxembourg : B 206.364