Dessin

Dessin

Auguste TREMONT (1892-1980), artiste luxembourgeois, Dessins préparatoires de lionne, daté Juin 1960, signé deux fois à ses 2 initiales - Dimensions : 35 x 45 cm

  • Numéro de lot : 324
  • Estimation basse : 1900
  • Estimation haute : 2800
  • Adjugé : 1800

RCS Luxembourg : B 206.364