Christian SNIJDERS (1881-1943), Ecole hollandaise, Huile sur toile signée en bas à droite : village hollandais et son canal, vers 1920, cadre d’époque bois doré mouluré (petits accidents) - Dimensions cadre : 83 x 106 cm