HISTOIRE – DANEMARK

HISTOIRE – DANEMARK

LUNBLAD (J.F. de) - Histoire de Danemark et Norvège, des rois du Danemark pendant le paganisme jusqu'à Frédéric VI (1808) – à Tours chez Mame et Cie – 1853 – Volume In-12 pleine basane gaufrée, reliure romantique légèrement usée avec décors à froid sur les plats et inscription dorée : Lycée Impérial de Cahors sur le premier plat – Dos lisse décoré, tranches jaspées – Plaisant exemplaire

  • Numéro de lot : 33
  • Estimation basse : 20
  • Estimation haute : 30

RCS Luxembourg : B 206.364