EVENTAIL orné
Estimation basse
Estimation haute
Adjugé
140 €
EVENTAIL orné de gouaches représentant des deux côtés de nombreux personnages chinois (mandarins) dans des intérieurs de pagodes et jardins, visages en placage d'os et vêtements en tissu.
Les brins et panaches en bois, peint en diverses couleurs (or, vert, rouge, noir) d'un thème similaire (personnages dans la nature).
Diam ouvert : 51 cm