Orfèvrerie
Estimation basse
Estimation haute
90 €
Ensemble de couverts à dessert (fourchettes 16 cm et couteaux 17 cm) en métal argenté, lame dorée, fin XIXe siècle + Couteau et fourchette en argent 800 lames en vermeil + Fourchette à 2 dents au manche gravé en argent 800 + Fourchette à 2 dents en métal argenté avec poinçon au lion anglais + Fourchette à 3 dents et ébarbures en argent avec poinçon