Marcel LAMARE : Vue de Vianden, lOur et le château - Gravure sous Aquatinte signée et datée 1953 - Dimension du carton : 61 x 44 cm [Reprise dans louvrage dédié aux gravures luxembourgeoises BNL 1991, page 204]