Orfèvrier
Estimation basse
2800 €
Estimation haute
4000 €
Chocolatière en argent reposant sur 3 pieds, Poinçon de l'orfèvre de l'Empereur Napoléon et du Tsar Alexandre : Marie-Joseph-Gabriel GENU, poinçon de titre au au coq, poinçon tête de femme grecque (poinçon utilisé de 1794 à 1797), poinçon de garantie Vuillard (1798 et 1809), bon état général, manche en buis, fin du XVIIIe siècle - Hauteur : 26 cm, Poids : 763 g