Chanson populaire

Chanson populaire

Mathias TRESCH : Evolution de la Chanson Française savante et populaire (première partie : des origines à la Révolution Française), illustrations dont 15 bois de Niko KLOPP, La renaissance du Livre Bruxelles Paris, Volume broché en bon état malgré la page de titre volante, Envoi autographe signé de l'auteur daté 1926

  • Numéro de lot : 378
  • Estimation basse : 20
  • Estimation haute : 40

RCS Luxembourg : B 206.364