Chanson populaire
Estimation basse
Estimation haute
Mathias TRESCH : Evolution de la Chanson Française savante et populaire (première partie : des origines à la Révolution Française), illustrations dont 15 bois de Niko KLOPP, La renaissance du Livre Bruxelles Paris, Volume broché en bon état malgré la page de titre volante, Envoi autographe signé de lauteur daté 1926