Chanson populaire
Estimation basse
20 €
Estimation haute
40 €
Mathias TRESCH : Evolution de la Chanson Française savante et populaire (première partie : des origines à la Révolution Française), illustrations dont 15 bois de Niko KLOPP, La renaissance du Livre Bruxelles Paris, Volume broché en bon état malgré la page de titre volante, Envoi autographe signé de l'auteur daté 1926