HISTOIRE – PHILIPPE AUGUSTE – XIIIe - 2 volumes

CAPEFIGUE M. - Histoire de Philippe-Auguste, 1180-1223 – à Bruxelles chez Grégoir et Wouters – 1841 - 4 tomes reliés en 2 volumes In-8 sous ½ basane, dos lisses, titre et tomaison dorés, quelques frottements, faibles rousseurs, 4 frontispices

  • Numéro de lot : 38
  • Estimation basse : 20
  • Estimation haute : 30

RCS Luxembourg : B 206.364