Livre d'Art
Estimation basse
Estimation haute
200 €
Roger BERTEMES & Arthur PRAILLET : A livre ouvert. Au temps vient, édité à Paris chez André Biren, 1989 - In-4 carré, en feuilles, couverture muette (emboîtage de l'éditeur), Edition originale de ce recueil de poèmes d'Arthur Praillet, illustrée de 4 sérigraphies hors texte datées et signées par Roger Bertemes. Tirage unique limité à 82 exemplaires numérotés sur vélin BFK Rives, signés par l'auteur et l'artiste