HISTOIRE - HENRI IV - 2 volumes

CAUMONT DE LA FORCE (attribué à) - Histoire secrète de Henry IV, Roy de Castille (aventures galantes) – à Paris chez Simon Benard & Jacques Collombat – 1702 – In-12 sous reliure veau brun, cinq nerfs, titre et fers dorés - Coins, coiffes et dos très usés, intérieur correct, le privilège est daté de 1695 – Pas présent chez Barbier
Henri le Béarnais vu par ses contemporains – Nouvelles éditions publicitaires – 1957 – Edition de luxe sur papier Bouffant de luxe, numérotée – bon état

  • Numéro de lot : 39
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 60

RCS Luxembourg : B 206.364