HISTOIRE ROMAINE - 7 volumes

HISTOIRE ROMAINE - 7 volumes

Histoire de Jules CESAR – à Paris chez Plon – 1865-1866 – 2 volumes In-4 sous ½ basane violette fortement frotté, reliure cependant bien solide – Superbe état du papier – Bonne documentation
THIERRY AM. - Histoire de la gaule – à Paris chez Didier – 1871 - 2 volumes In-12 ½ basane usée, rousseurs éparses
CHAMPAGNY Comte - Les Césars – à Paris chez Maison – 1853 - 2 volumes In-8 en ½ basane, dos orné, rousseurs éparses – Bons exemplaires
SUETONE – Vie des 12 Césars – le club Français du livre – 1959

  • Numéro de lot : 4
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 60

RCS Luxembourg : B 206.364