Mobilier
Estimation basse
480 €
Estimation haute
650 €
Guéridon en acajou et placage d'acajou, piètement tripode en forme de colonnes réunies par une entretoise à bords concaves, ornementations en bronze doré, plateau en marbre noir d'époque Ier Empire début XIXème siècle - Parfait état - Hauteur : 72,5 cm (avec le marbre), Diamètre : 64,5 cm