HISTOIRE PRINCE DE SAVOYE -XVIII - 5 volumes

Histoire du prince Eugène de Savoie, Généralissime des armées de l'Empereur et de l'empire – à Vienne chez Briffaut – 1777, 5 volumes In-12 sous cartonnage d'époque - Bien complet du frontispice en tome I et des 12 cartes dépliantes de ville ou de batailles – Etat correct

  • Numéro de lot : 41
  • Estimation basse : 200
  • Estimation haute : 300
  • Adjugé : (200)

RCS Luxembourg : B 206.364