Bronze
Estimation basse
Estimation haute
Alfred BLONDEL (né en 1926), sculpteur belge, Sculpture de lédition originale repertoriée 3/8 de la série des 4 Epreuves dArtiste et 8 exemplaires numérotés [certificat dauenticité de lartiste joint] : Carlotta, signée sous la jambe - Hauteur : 14 cm, Longueur : 25 cm [Oeuvre reprise dans le livre consacré à lartiste, Page 214 : Alfred BLONDEL Sculpteur dans lâme, édition Marfaga, 2016, livre joint à la sculpture]