porcelaine

porcelaine

Lot de 5 assiettes en faïence : 1 assiette édition spéciale émise à l’occasion de 75ième anniversaire du corps des Sapeurs-Pompiers de Bous-Rolling-Assel le 15 mai 1980 (assiette numérotée 332) – VILLEROY & BOCH Luxembourg / 1 assiette Château de Berg : Edition spéciale émise à l’occasion du 25ième anniversaire du mariage grand-ducal le 9 avril 1978 – VILLEROY & BOCH Luxembourg / 2 assiettes intitulée Rémech avec une mouche et datée 1970 – VILLEROY & BOCH Mettlach / 1 assiette à l’effigie de Saint Cunibert, patron de la ville de Remich, MS Germany

  • Numéro de lot : 44
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 40

RCS Luxembourg : B 206.364