vase

vase

Grand vase Chinois, époque XX, vase maillet en porcelaine émaillée, col évasé accosté de têtes de chimères tenant des anneaux en relief, la panse à décor d'une scène de jeux d'enfants et d'une épigraphie, petite partie du col recollé – Hauteur : 42 cm

  • Numéro de lot : 45bis
  • Estimation basse : 80
  • Estimation haute : 100

RCS Luxembourg : B 206.364