Grand vase Chinois, époque XX, vase maillet en porcelaine émaillée, col évasé accosté de têtes de chimères tenant des anneaux en relief, la panse à décor dune scène de jeux denfants et dune épigraphie, petite partie du col recollé – Hauteur : 42 cm