Tableau
Estimation basse
Estimation haute
Adjugé
(70) €
2 Peintures sur porcelaine, à la main - F H PORZELLAN MANUFAKTUR
- "Un viel élève" par H. Kaulbach
Bien encadré - 35 cm x 41 cm
Monogrammé MG (Max Grötsch) et daté 1973
- 5/26
"Charité" par F. Defregger
Bien encadré - 40 cm x 46 cm
Monogrammé MG (Max Grötsch) et daté 1971