Costumes
Estimation basse
Estimation haute
Henry GANIER : Costumes des Régiments et des Milices recrutés dans les anciennes provinces d’Alsace et de la Sarre. Les Républiques de Strasbourg et de Mulhouse. La Principauté de Montbéliard et le Duché de Lorraine pendant les XVIIe et XVIIIe siècles. Epinal, 1882, In-folio sous cartonnage déditeur grise, 20 superbes illustrations et texte, couverture cartonnée à lacet