Estimation basse
450 €
Estimation haute
800 €
Adjugé
400 €
Nasa. PETIT FORMAT. Rare. L'astronaute Buzz Aldrin debout sur le sol lunaire. Une des images les plus mythique du XXème siècle avec l'inscription dans la photographie au-dessous de l'image : "ONE SMALL STEP FOR MAN - A GIANT LEAP FOR MANKIND". 1969. Tirage chromogénique d'époque sur papier "A KODAK PAPER" - Dimensions : 11,3 x 8,8 cm avec marges