Nasa. PETIT FORMAT. Rare. L'astronaute Buzz Aldrin debout sur le sol lunaire. Une des images les plus mythique du XXème siècle avec l'inscription dans la photographie au-dessous de l'image : "ONE SMALL STEP FOR MAN - A GIANT LEAP FOR MANKIND". 1969. Tirage chromogénique d'époque sur papier "A KODAK PAPER" - Dimensions : 11,3 x 8,8 cm avec marges

  • Numéro de lot : 50
  • Estimation basse : 450
  • Estimation haute : 800
  • Adjugé : 400

RCS Luxembourg : B 206.364