Tableau Jean-Baptiste VAN LOO

Tableau Jean-Baptiste VAN LOO

Jean-Baptiste VAN LOO (1684-1745) [Attribué à], Huile sur toile : Friedrich Ludwig von Hanover, Prince de Galles (1707-1751), belle composition de ce grand Prince d'Angleterre, Père du futur Rou Georges III, peinture entièrement restaurée et toile marouflée, beau cadre mouluré doré - Dimensions : 112 x 85 cm

  • Numéro de lot : 511
  • Estimation basse : 2500
  • Estimation haute : 4000
  • Adjugé : 2500

RCS Luxembourg : B 206.364