Dessins humoristiques
Estimation basse
Estimation haute
Adjugé
Dessins (encre de chine et aquarelle) de Jacques OCHS (1883-1971), dessinateur Liégeois, sur le thème de lhumour : 1. La procession des anciens élèves 23 ans plus tard, signé et daté 1936 (42 x 52,5 cm), 2. Le sculpteur Reclot et le buste de Célestin Demblon, 49,5 x 35,5 cm