UNIFORMES – ARMEE ETRANGERE – 7 volumes

DE LUCA D. - Storia dell’uniforme del Corpo della Guardi Nobile Pontificia - Roma, Rossini – 1975 – Bon état
SOLDADOS ESPANOLES : 1910- Fascicule contenant des planches dessinées de soldats espagnols – Artillera de Campana - Bon état - Edition de 1974 - contient : 8 planches dessinées
FÖRSTER G. & HOCH P. & MÜLLER R. - Uniformen europäischer Armen, Farbtafeln von Ralf Swoboda – Berlin, Militärverlag der DDR – 1978 - In-8 carré, brochage avec défauts mais solide
Alte Uniformen – 18. bis 20. Jahrhundert – München – 1974 – Bon état
BUENO J. M. - Uniformes militares españoles : la legion – Malaga – 1981 – Bon état
ALES S. - L’Armata Sarda della Restaurazione 1814-1831 - Roma, Ufficio storico Stato Maggiore dell’Esercito – 1987 - In-4, reliure d’édition et jaquette (petite déchirure) – Bel état
ALMIRALL J . - Las banderas españolas de 1704 a 1977 - Barcelona, Agrupacion de Miniaturistas Militares de España – 1978 – Reliure légèrement frottée

  • Numéro de lot : 54
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 50

RCS Luxembourg : B 206.364