TABLE CHRONOLOGIQUE

TABLE CHRONOLOGIQUE

L'Art de vérifier les dates des faits historiques, des chartes, des chroniques, et autres anciens monuments, depuis la Naissance de Notre Seigneur, par le moyen d'une table chronologique … par des Religieux Bénédictins de la Congrégation de S. Maur – à Paris chez Desprez et Cavelier – 1750 - 2 parties en 1 volume In-4, reliure veau granité, dos à nerfs, orné et doré, étiquette rouge, triple-filet à froid encadrant les plats, tranches rouges - Titres en noir et rouge, texte encadré d'un double filet noir – Bel exemplaire. (Brunet I, 513)

  • Numéro de lot : 6
  • Estimation basse : 100
  • Estimation haute : 150

RCS Luxembourg : B 206.364