COSTUMES MILITAIRES – JOB

COSTUMES MILITAIRES – JOB

BOUCHOT H. - L’épopée du costume militaire français - Société Française des éditions d’art, Henri May – 1898 – Fort In-4 sous reliure d'éditeur pleine basane maroquinée vert foncé, plats ornés d’un décor allégorique spécial rouge et or, tranches dorées, léger décalage des cahiers – Superbes dessins de JOB – Quelques défauts d'usage mais bel exemplaire dans l'ensemble

  • Numéro de lot : 63
  • Estimation basse : 100
  • Estimation haute : 120
  • Adjugé : 80

RCS Luxembourg : B 206.364