Guerre de 1870

Guerre de 1870

BOULANGER (Général) - L’Invasion allemande. Guerre franco-allemande de 1870-71 – à Paris chez Jules Rouff et Cie – sans date ca 1890 - 3 volumes In-4 sous ½ reliure percaline verte à coins, nombreuses illustrations, dos lisses, titres et filets dorés – Bon état général