M?dailles

M?dailles

Ensemble de 4 médailles : Médaille en bronze en mémoire du chanoine Nicolas, de Dinant (1878-1928) / Médaille agricole concours d'amélioration de la race bovine avec mention Luxembourg sur le revers, signée "Dillens" / Médaille commémorative du député Delfosse, membre de la chambre des représentants en 1840 et Président en 1852, signée et datée 1853 / Plaque de Saint Christophe, saint Patron des voyageurs distribuée par le garage Rouy Frères en Meurthe et Moselle à Jarny à M. Engel, Pharmacien, signée Demey

  • Numéro de lot : 75
  • Estimation basse : 60
  • Estimation haute : 80

RCS Luxembourg : B 206.364