REGLEMENTS & INSTRUCTIONS - 2 volumes

Ordonnance provisoire sur l’exercice et les manœuvres de la cavalerie, rédigée par ordre du ministre de la guerre du 1er vendémiaire an XIII – à Paris chez Magimel, seconde édition – 1 volume de texte et 1 volume de 128 planches la plupart dépliantes – Belle reliure d’origine marbrée In-8, dos orné, pièces de titre en maroquin, roulette dorée sur les plats et les chasses – Beaux exemplaires

  • Numéro de lot : 76
  • Estimation basse : 150
  • Estimation haute : 180

RCS Luxembourg : B 206.364