Estimation basse
300 €
Estimation haute
400 €
Nasa. Mission Apollo 17. Vue du paysage lunaire depuis le rover lunaire dont on aperçoit en premier plan la caméra de télévision. Les collines lunaires se détachent nettement de l'horizon constitué du vide spatial. Au premier plan on aperçoit nettement la dimension désertique du sol lunaire. 1972. Tirage argentique d'époque. Numéro Nasa sur le devant dans la marge - Dimensions : 20,4 x 25,3 cm avec marges