Touring Club Luxembourgeois
Estimation basse
850 €
Estimation haute
1200 €
Boîte à cigares et cigarettes en argent massif (poinçons sterling silver, lion rampant, Londres …), cadeau de l'Automobile Association au Touring Club Luxembourg à l'occasion des 40 ans (1896-1936), signature du président de l'époque (9 x 19,5 x 6 cm) - Poids : ca 800 grammes