Céramique

Céramique

MAX LAÜGER (1864-1952) : Vase ovoïde en céramique émaillée à décor en léger relief de branches de roseaux sur fond marron. Signé de la marque en creux MLK et annotée Gesetzl Geschzt - Muster Gesetzl Geschtz et numéroté [vers 1900] - Hauteur : 30 cm

  • Numéro de lot : 80
  • Estimation basse : 650
  • Estimation haute : 900

RCS Luxembourg : B 206.364