Touring Club Luxembourgeois
Estimation basse
1000 €
Estimation haute
1300 €
Plat de présentation de cartes de visite en argent massif (poinçons sterling silver, lion rampant, Londres …), F.W.HARTLEY Ltd London, cadeau de l'Automobile Association au Touring Club Luxembourg à l'occasion des 40 ans (1898-1938) : "To the Touring Club Luxembourgeois, A souvenir of the Foundation of The alliance Internationale de Tourisme at Luxembourg, and of our friend", signature du président de l'époque (diamètre : 31 cm) - Poids : ca 1100 grammes