Montre
Estimation basse
16000 €
Estimation haute
22000 €
Magnifique et rarissime montre femme CARTIER, en or jaune 18 ct, modèle TANK, mouvement à quartz, entièrement pavé de 138 brillants sur le cadran et de 102 brillants sur le boîtier, bouton remontoir serti d'un diamant de 0,1 ct, bracelet cuir avec fermoir en or 18 ct, certificat de garantie, produite en 1982 - Poids brut : 32,86 g