EMPIRE – 5 volumes

EMPIRE – 5 volumes

Almanach des muses pour les années 1801, 1803, 1804, 1818 – à Paris chez Louis, aux dates – 4 volumes ½ basane rouge In-12, frottements d'usage, dos lisses à filets, papier bleuté pour les 3 premières années, beau frontispice pour l'année 1808 gravé par Marillier et Delvaux, ex libris original HG – Bons exemplaires pour cette parution intéressante
Joint : Almanach des Muses 1781 – à Paris chez Delalain – 1781 In-12 broché sans couverture – belle vignette de titre signée Poisson

  • Numéro de lot : 93
  • Estimation basse : 60
  • Estimation haute : 80

RCS Luxembourg : B 206.364