Sculpture

Sculpture

ROAD TO MANDALAY
Impressionnante sculpture d'un éléphant indien avec un jeune couple sous l’ombre d’un parasol. Assis devant, le cornac portant un turban
Sculpture en grès de la marque LLADRO (espagne)
Produite de 1982 à 1988
Sculptée par Vicente Martinez
Hauteur : 56 cm x Largeur : 35 cm
Estampillé avec la marque et signatures des artistes V Martinez et J Ruiz
Edition limitée : Numéro 67 sur 750 pièces produites
Référence : #1013556
Socle en bois d'origine

Cette belle pièce a eu un seul propriétaire depuis l’achat initial et a été bien conservée au fil des ans, donc en parfait état. S’il vous plaît n’hésitez pas à demander des photos supplémentaires ou plus d’informations sur cette pièce.

  • Numéro de lot : 95
  • Estimation basse : 1400
  • Estimation haute : 1800
  • Adjugé : (800)

RCS Luxembourg : B 206.364