I. Guerre mondiale

I. Guerre mondiale

Revue LE MIROIR - Publication Hebdomadaire du 9 Août 1914 au 5 Janvier 1919 – Paris Le Miroir – 3 volumes In-folio sous ½ basane verte contenant d'innombrables numéros aux reproductions photographiques saisissantes - Dos à 4 nerfs, filets dorés, quelques frottements d'usage – Quelques numéros restaurés – Incomplet de tous les numéros parus mais superbe source documentaire au jour le jour dans une bonne reliure confortable pour la lecture

  • Numéro de lot : 95
  • Estimation basse : 80
  • Estimation haute : 120

RCS Luxembourg : B 206.364