Luxembourg

Luxembourg
 Imprimer

Plan de Luxembourg "Plan de la ville & forteresse de Luxembourg avec la nouvelle fortification. Mis au jour par les heritiers d'Homann" par Homann ERBEN, 1732 - Dimensions avec cadre : 785 x 698 mm, hors cadre : 500 x 560 mm - Bel exemplaire aquarellé, encadrement baguette bois (Galerie BRADTKE à Luxembourg) [Van Der Vekene - Les cartes géographiques du Duché de Luxembourg - 30.12]

Caractéristiques

  • Numéro de lot : 98
  • Estimation basse : 700
  • Estimation haute : 900

Partager ce produit

Newsletter

Restez informés en vous inscrivant à notre newsletter.
En indiquant votre nom et votre adresse mail ci-dessus, vous consentez à recevoir des informations sur nos ventes par voie électronique. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment en modifiant vos paramètres sur votre compte et à travers les liens de désinscription.

Contact

KANERZ ART SàRL
17B rue des Joncs, L-1818 HOWALD
RCS Luxembourg : B 206.364

+352 28 37 17 31

+352 661 909 193

Pour les questions générales
 

Luxemburgensia, Bibliophilie, Oenologie, Véhicules de collection, Art d'Asie, Jouets anciens, Objets de curiosité, Art de vivre...

Beaux-Arts (Tableaux étrangers et Art graphique), Cristal, Porcelaine, Bijoux, Orfèvrerie, Instruments de musique, Mode ...

Ouvert sans rendez-vous
tous les jours du lundi au vendredi de 9h00 à 18h00