sculpture

sculpture

Statue en régule, signée Auguste MOREAU (1834-1917), allégorie aux instruments scientifiques (compas, globe terrestre, livre, thermomètre et cornue) - Quelques défauts de patine, socle absent - Hauteur : 51 cm

  • Numéro de lot : 99
  • Estimation basse : 180
  • Estimation haute : 220

RCS Luxembourg : B 206.364