Prochaines ventes

Vous trouverez dans cette rubrique les différentes ventes en préparation que la maison de vente compte organiser prochainement. Un certain nombre d’objets ont déjà été recueillis auprès de différents vendeurs. Vous pouvez à tout moment contacter la maison de vente afin d’y inclure un objet en relation avec le thème de la vente si vous pensez posséder un objet qui correspond à la vente prévue et que vous souhaitez le mettre aux enchères.
La maison de vente expertise gratuitement l’objet proposé et conviendra avec vous de ses modalités d’insertion dans la vente.

19 septembre 14h00

3ème Luxemburgensia

À l’occasion de cette vente, il sera dispersé objets, livres, photographies, tableaux, objets brassicole… en rapport avec le Grand-Duché de Luxembourg
3 octobre 2021

Vente BIJOUX, HORLOGERIE & EPINGLES A CRAVATES

Vente Bijoux et Montres. Sera dispersée une très belle collection d'épingles à cravates.

24 Octobre 2021

Vente CARTES POSTALES ANCIENNES LUXEMBOURGEOISES

Vente Cartes Postales Anciennes Luxembourgeoises
21 Novembre 2021

Vente Mobilier et Objets d'Art (Tout sauf Luxembourg)

Vente Cartes Postales Anciennes Luxembourgeoises

Newsletter

Restez informés en vous inscrivant à notre newsletter.
En indiquant votre nom et votre adresse mail ci-dessus, vous consentez à recevoir des informations sur nos ventes par voie électronique. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment en modifiant vos paramètres sur votre compte et à travers les liens de désinscription.

Contact

KANERZ ART SàRL
17B rue des Joncs, L-1818 HOWALD
RCS Luxembourg : B 206.364

+352 28 37 17 31

+352 661 909 193

Pour les questions générales
 

Luxemburgensia, Bibliophilie, Oenologie, Véhicules de collection, Art d'Asie, Jouets anciens, Objets de curiosité, Art de vivre...

Beaux-Arts (Tableaux étrangers et Art graphique), Cristal, Porcelaine, Bijoux, Orfèvrerie, Instruments de musique, Mode ...

Ouvert sans rendez-vous
tous les jours du lundi au vendredi de 9h00 à 18h00