Prochaines ventes

Vous trouverez dans cette rubrique les différentes ventes en préparation que la maison de vente compte organiser prochainement. Un certain nombre d’objets ont déjà été recueillis auprès de différents vendeurs. Vous pouvez à tout moment contacter la maison de vente afin d’y inclure un objet en relation avec le thème de la vente si vous pensez posséder un objet qui correspond à la vente prévue et que vous souhaitez le mettre aux enchères.
La maison de vente expertise gratuitement l’objet proposé et conviendra avec vous de ses modalités d’insertion dans la vente.

30 janvier 2022 10h00 et 14h00

Luxemburgensia 760 (lots)

À l’occasion de cette vente, il sera dispersé objets, livres, photographies, tableaux, objets brassicole… en rapport avec le Grand-Duché de Luxembourg
27 février 2022 14h00

Boudoir de Madame, Cabinet de Monsieur

Vente Bijoux (Diamants, Bagues, Colliers), Montres, Accessoires de Luxe & Vintage

27 mars 2022 14h00

Vente classique

Tableaux anciens et modernes, Gravures, Sculptures anciennes et contemporaines Art d'Asie et d'Afrique, Bijoux, Mobilier ancien, Faïences, Objets de vitrine...

Mai 2022

Luxemburgensia

À l’occasion de cette vente, il sera dispersé : objets, livres, photographies, tableaux en rapport avec le Grand-Duché de Luxembourg. Ainsi, documents et archives historiques, objets de la seconde guerre mondiale, objets de curiosité, Faïence, cartes postales, littérature, Photographies et Art graphique et Sculptures sont proposés.
Juin 2022

SPORTMANIA - EN AVANT VERS LES JEUX

Objets sur la thématique du sport : médailles, maillots, bronzes, affiches, objets divers, toutes périodes et tout sport

Newsletter

Restez informés en vous inscrivant à notre newsletter.
En indiquant votre nom et votre adresse mail ci-dessus, vous consentez à recevoir des informations sur nos ventes par voie électronique. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment en modifiant vos paramètres sur votre compte et à travers les liens de désinscription.

Contact

KANERZ ART SàRL
18 rue des Joncs, L-1818 HOWALD
RCS Luxembourg : B 206.364

+352 28 37 17 31

+352 661 909 193

Pour les questions générales
 

Luxemburgensia, Bibliophilie, Oenologie, Véhicules de collection, Art d'Asie, Jouets anciens, Objets de curiosité, Art de vivre...

Beaux-Arts (Tableaux étrangers et Art graphique), Cristal, Porcelaine, Bijoux, Orfèvrerie, Instruments de musique, Mode ...

Ouvert sans rendez-vous
tous les jours du lundi au vendredi de 9h00 à 18h00