Prochaines ventes

Vous trouverez dans cette rubrique les différentes ventes en préparation que la maison de vente compte organiser prochainement. Un certain nombre d’objets ont déjà été recueillis auprès de différents vendeurs. Vous pouvez à tout moment contacter la maison de vente afin d’y inclure un objet en relation avec le thème de la vente si vous pensez posséder un objet qui correspond à la vente prévue et que vous souhaitez le mettre aux enchères.
La maison de vente expertise gratuitement l’objet proposé et conviendra avec vous de ses modalités d’insertion dans la vente.

30 juin 2019 14h00

Bibliophilie

À l’occasion de cette vente sera dispersé un grand nombre d’ouvrages de littérature...
7 juillet 2019 14h00

Vente classique

À l’occasion de cette vente sera dispersé des objets de décoration, des bijoux, des tableaux...

22 septembre 2019

Luxembourgensia

À l’occasion de cette vente sera dispersé des lots en rapport avec le Grand-Duché de Luxembourg : Archives historiques, documents, affiches, photographies, VILLEROY & BOCH, costumes militaires, médailles…
Octobre 2019

Militaria

Objets, livres, photographies, médailles, armes… en rapport avec la thématique militaire.

Novembre 2019

Vente de prestige

Deuxième vente de prestige de l’année : Bijoux, objets d’art, tableaux, Orfèvrerie russe…
Décembre 2019

Vins en vieux millésimes, alcools anciens...

À l’occasion de cette vente, il sera dispersé des bouteilles de vin français (Bourgogne, Bordeaux, Loire, Jura…), italiens et portugais ainsi que des spiritueux dont de vieux PORTO (1890, 1912…) et ARMAGNAC/COGNAC (1893). Quelques objets autour du vin clôtureront cette vente. Tous les vins proviennent de caves naturelles tempérées ou frigo de conservation.

Newsletter

Restez informés en vous inscrivant à notre newsletter.
En indiquant votre nom et votre adresse mail ci-dessus, vous consentez à recevoir des informations sur nos ventes par voie électronique. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment en modifiant vos paramètres sur votre compte et à travers les liens de désinscription.

Contact

KANERZ ART SàRL
35 Rue Kennedy, L-7333 Steinsel
RCS Luxembourg : B 206.364

+352 621 612 226

Ouvert sans rendez-vous
les lundis de 9h30 à 18h00 et mardis de 9h30 à 12h15